Онлайн чат

Изучите причины, по которым тепловой КПД жидких и газовых котлов превышает 100%.

При общении с техническими инженерами котельного завода Zhengzhou Fangkuai Boiler Factory некоторые клиенты обнаружили, что тепловой КПД котельного оборудования, представленного Zhengzhou Fangkuai Boiler Factory, может превышать 100% и достигать 107%. В чем причина? Не потому ли, что производитель котла самовольно выступает за продажу котельного оборудования? Давайте выясним.

Для жидких и газовых котлов бывают низкая теплотворная способность и высокая теплотворная способность. Низкая теплотворная способность наиболее близка к фактической теплоте сгорания промышленного котла во время горения и часто используется в расчетных расчетах. То есть КПД исходного котла не учитывает ту часть скрытой теплоты газификации, которая составляет 11% выхлопных газов.Тепловой КПД обычных газовых котлов, работающих на жидком топливе, составляет от 90 до 92%. Когда КПД котла рассчитывается на основе низкой теплотворной способности, если технология конденсации используется для использования скрытой теплоты парообразования и части явной теплоты в выхлопных газах, КПД будет более 100%.

Обязательно ли наличие конденсатора для газовых и газовых котлов? Согласно TSG G0002-2010 «Правила по надзору за технологией энергосбережения котлов и управлению ими», опубликованные Генеральным управлением по надзору за качеством, инспекциям и карантину 30 августа 2010 года, эти правила основаны на «Правилах по надзору за безопасностью Специальное оборудование »и« Меры по надзору и управлению энергопотреблением специального высокоэнергетического оборудования », выдвинули четкие требования к энергосберегающим работам при проектировании, производстве, установке, преобразовании, техническом обслуживании и использовании котлов, что имеет большое значение для стандартизация котельных энергосберегающих работ.

2021

08-25 09:04
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C