Онлайн чат

Что лучше, паровой котел или водогрейный котел?

Паровые котлы и водогрейные котлы являются наиболее распространенным котельным оборудованием на современном рынке котлов. В чем разница между этими двумя типами котлов? Какая из них лучше? Это одни из проблем, с которыми сталкиваются многие пользователи и друзья при покупке котлов. Основное различие между двумя типами котлов заключается в том, что в первом кипятят воду и используют для производства пара путем газификации, а во втором кипятят воду и сразу же вводят в употребление.

История водогрейных котлов уходит корнями в очень давние времена, а паровые котлы получили широкое распространение в последние 200 лет, что оказывает определенное влияние на традиционные водогрейные котлы. Если пространство, доступное для первых, невелико или подвержено большим ограничениям, люди быстро выберут последнее. Площадь, необходимая для парового котла, также относительно невелика, всего 60% от площади водогрейного котла, и не требует специальных планов ремонта и корректировки внутренней планировки. Паровой котел не только занимает небольшое пространство, но и потребляет меньше воды в топке. Котел может производить пар в течение 5-7 минут после запуска в холодном состоянии, а водогрейный котел - примерно через 60 минут после запуска. запуск в холодном состоянии.Пар может быть запущен только через ~ 90 мин.

Если котел находится в нерабочем состоянии на долгое время, необходимо также рассмотреть возможность его отключения. Паровой котел воплощает в себе преимущества энергосбережения при запуске и может сэкономить от 5% до 11% энергии в среднем; в то время как первый по-прежнему имеет потери энергии при нормальной и непрерывной работе: тепловое излучение и потери источника через дымоход. Более того, после длительного простоя водогрейного котла потребуется много времени, чтобы вернуться в нормальное рабочее состояние.

Водогрейный котел может обеспечить большое количество горячей воды под высоким давлением, влажного пара и перегретого пара, но давление, которое он может достичь, составляет всего 32 бара. В современных технических условиях достижимая температура горячей воды может достигать 240 ° C, а расход пара - 45 т / ч. С современной популярной точки зрения, использование парового котла с быстрым паром для получения влажного пара является наиболее идеальным решением: по сравнению с влажным паром, производимым первым (относительная влажность от 2% до 3%), относительная влажность влажного пара пар, обеспечиваемый быстрым паровым котлом, составляет всего 0,5%, что может снизить опасность, вызванную конденсацией пара в паропроводе, и имеет очень хорошие характеристики теплопередачи во время использования.

4. Достаточное количество пара Благодаря небольшому количеству внутренней воды и более тонкой стенке печи заданное давление пара может быть достигнуто за короткое время, а значение давления может оставаться стабильным при изменении нагрузки. При определенных условиях работы наблюдение за ней не требуется. Поскольку паровой котел во время работы потребляет меньше воды, он классифицируется как Класс III или Класс IV в нормах безопасности эксплуатации оборудования. При использовании водогрейного котла, когда давление и мощность котла превышают определенные характеристики, перед запуском в производство необходимо подать заявление на получение лицензии.

2021

08-23 09:03
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C