Онлайн чат

Методы и приемы, позволяющие эффективно повысить тепловой КПД жидких и газовых котлов.

Для газовых котлов, работающих на жидком топливе, повышение теплового КПД может эффективно сэкономить топливо и достичь цели энергосбережения и экономии денег. Итак, какие методы и приемы могут улучшить термический КПД газовых котлов, работающих на жидком топливе? Позвольте Чжэнчжоуский котельный завод Fangkuai бесплатно ответить вам.

1. Внедрение технологии рекуперации отходящего тепла дымовых газов для снижения потерь дымовых газов.
   &n Основным фактором, влияющим на тепловые потери выхлопных газов, является температура выхлопных газов. Чем выше температура выхлопных газов, тем больше потери тепла выхлопными газами. В настоящее время большинство вновь построенных котлов оборудованы устройствами для утилизации тепла отходящих газов, когда они покидают завод, такими как экономайзеры, устройства для полуконденсации или полностью конденсации тепла отходящих газов. Эти меры могут эффективно снизить температуру отходящих газов. и повысить тепловой КПД котла.

2. Когда коэффициент избытка воздуха слишком высок, это равносильно засасыванию избытка холодного воздуха в топку. Эта часть избытка холодного воздуха не участвует в горении, а выбрасывается напрасно после нагревания, и выхлоп увеличиваются теплопотери;
   &n Если количество холодного воздуха, поступающего в топку, продолжает увеличиваться и превышает определенный предел, температура в топке снижается, а потери от неполного сгорания увеличиваются.
   &n Когда коэффициент избытка воздуха слишком низкий, топливо не может получить достаточно кислорода и не может полностью сгореть, что приводит к увеличению потерь при неполном сгорании. Длительное тяжелое неполное сгорание приведет к накоплению углерода в обогреваемой зоне котла, что повлияет на эффективность теплообмена и продолжит увеличивать потери дымовых газов.
   &n Следовательно, разумный контроль воздушно-топливного отношения и минимальные потери тепла выхлопных газов q2 и потери при неполном сгорании q3 являются еще одним ключевым моментом для повышения теплового КПД котла.

3. Строго контролировать качество котловой воды и научно контролировать масштаб.
   &n Питательная вода котла будет содержать различные примеси и вещества, образующие накипь, такие как кальций и магний, и загрязнение котла неизбежно. Теплопроводность накипи очень низкая, поэтому после масштабирования поверхности нагрева из-за увеличения теплового сопротивления температура выхлопных газов котла повысится, а потери тепла выхлопных газов увеличатся.
   &n Данные испытаний показывают, что шкала в 1 мм на поверхности нагрева котла увеличивает потери тепла отходящими дымовыми газами примерно на 2-4%. Чем толще накипь на поверхности нагрева котла и чем больше термическое сопротивление, тем больше снизится тепловой КПД котла. Загрязнение котла не только снижает термический КПД котла, но также увеличивает температуру стенок поверхности нагрева котла, вызывая повреждение поверхности нагрева и даже взрыв котла.
   &n Таким образом, использование высококачественных устройств для обработки мягкой воды и строгое соблюдение процесса эксплуатации устройства для смягчения питательной воды котла для контроля качества питательной воды для котла может замедлить образование накипи. В то же время, также очень важно проводить контроль накипи на котле в реальном времени, отслеживать состояние накипи на котле и при необходимости убирать.

4. Усильте сохранение тепла, предотвратите бегство и капание, а также уменьшите тепловые потери.
   &n Поскольку температура корпуса котла и системы пароводяных тепловых трубопроводов всегда выше, чем температура воздуха в котельной, часть тепла будет теряться в окружающий воздух в виде излучения и конвекции, которая становится теплопотери котла. Поэтому при повреждении изоляционного слоя котла и теплопроводной системы или обнаружении утечек его необходимо вовремя отремонтировать, чтобы уменьшить теплопотери.

2021

05-20 14:16
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C