Онлайн чат

Чжэнчжоуский котельный завод Fangkuai ответит за вас: почему температура пара повышается при регуляр

Независимо от того, промышленный это котел или бытовой, требуется регулярная продувка, которая может снизить рабочее давление котла и эффективно сэкономить топливо для достижения цели двух зайцев одним выстрелом. Однако многие пользователи обнаружили, что при периодической продувке котла температура пара повышается. Почему? Позвольте Чжэнчжоуский котельный завод Fangkuai ответить за вас.

Отводится котловая вода с температурой насыщения под давлением барабана.Например, температура насыщенной воды в печи среднего давления составляет 256 ° C, а в печи высокого давления - 317 ° C. Чтобы поддерживать нормальный уровень воды, подачу воды необходимо увеличить. Поскольку температура питательной воды ниже, чем температура топочной воды, например, в печи среднего давления, нагреватель высокого давления составляет 172 ° C, когда он работает, 104 ° C, когда он не включен, и 215 ° C. C, когда ТНВД включен, и 168 ° C, когда он не работает.

В процессе регулярной продувки отводится котловая вода, достигшая температуры насыщения, и добавляется питательная вода с более низкой температурой. Чтобы поддерживать неизменной скорость испарения, необходимо увеличивать количество топлива, повышать температуру дымовых газов и расход дымовых газов на выходе из топки, а также повышать температуру пара. Если количество топлива не изменяется из-за того, что часть топлива используется для повышения температуры питающей воды, тепло, используемое для парообразования для производства пара, уменьшается, а количество пара уменьшается, а температура дымовых газов и расход дымовых газов на выходе из топки остается неизменным, поэтому температура пара повышается.

Чем ниже температура питательной воды, тем больше повышение температуры пара, вызванное регулярной продувкой. Если вы обратите внимание на таблицу записи температуры пара, вы можете четко увидеть повышение температуры пара после завершения регулярной продувки. продувка, температура пара восстановится до исходного уровня.

2021

05-19 14:15
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C