Онлайн чат

Чжэнчжоуский котельный завод Fangkuai напоминает всем: испытание котла под давлением воды нельзя игн

Для промышленных котлов гидравлическое испытание может эффективно определить общее качество котла.Если при гидравлическом испытании возникнут проблемы, пользователи и друзья могут провести техническое обслуживание котла на раннем этапе, чтобы избежать более серьезных проблем и утечек после ввода котла в эксплуатацию. Zhengzhou Fangkuai Boiler Factory напоминает всем, что испытание котла под давлением воды нельзя игнорировать.

Гидравлическое испытание котла делится на испытание рабочим давлением и испытание избыточным давлением. Целью гидравлического испытания является проверка прочности и герметичности деталей, работающих под давлением. Как правило, после капитального ремонта частей, работающих под давлением, таких как замена или капитальный ремонт некоторых клапанов, котельных труб, коллекторов и т. Д., А также среднего и небольшого ремонта котла, необходимо провести испытание рабочим давлением. Для вновь установленных котлов, котлов после капитального ремонта и котлов с заменяемыми трубами поверхности нагрева большой площади следует провести испытание на избыточное давление, превышающее рабочее давление в 1,25 раза.

Проверка давления воды - это важная операция, связанная с безопасностью котла, и ее необходимо проводить осторожно.Необходимо обратить внимание на:
       (1) Перед гидравлическим испытанием необходимо тщательно проверить состояние входа манометра.
       (2) Электропитание отвода пара к пустому и аварийному сливному клапану включено, переключатель является гибким, а система трубопроводов отвода пара и слива воды разблокирована.
       (3) Во время испытания главный инженер или назначенный им специалист должен отвечать за объект, а специальный человек должен контролировать скорость разгона, и никакие замены не должны производиться на полпути.
       (4) После того, как в котле будет повышено давление, закройте регулирующую дверцу на входе воды и установите скорость нагнетания не более 0,3 МПа / мин.
       (5) Когда давление повышается до 70% рабочего давления котла, скорость увеличения давления должна быть соответствующим образом снижена, и должны быть приняты меры безопасности для предотвращения избыточного давления.

Условия оценки того, что испытание под давлением котловой воды квалифицировано, следующие:
       (1) С момента полного закрытия верхней водяной заслонки давление в пределах smin падает: котлы высокого давления, не превышающие 0,2-0,3 МПа, квалифицируются, а котлы среднего давления не превышают 0,1-0,2 МПа. Падение давления котла сверхвысокого давления не более 98кПа в минуту.
       (2) На частях, работающих под давлением, металлических стенках и сварных швах нет капель воды или тумана.
       (3) Нет признаков остаточной деформации частей, работающих под давлением.

2021

05-18 14:14
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C