Онлайн чат

Если нагрузка промышленного котла увеличится, повысится ли температура дымовых газов на выходе из то

Если спрос компании на котлы возрастет, это увеличит нагрузку на промышленные котлы, чтобы котлы могли вырабатывать больше пара или горячей воды. Если нагрузка промышленного котла увеличится, повысится ли температура дымовых газов на выходе из топки? Ведь это связано с выбросами в окружающую среду. Пусть Чжэнчжоуский котельный завод Fangkuai ответит за всех.

Прежде всего, увеличение нагрузки промышленного котла достигается за счет увеличения количества топлива и воздуха, поступающих в топку, а нагрузка котла в основном пропорциональна количеству топлива, поступающего в топку. Когда количество топлива, поступающего в топку, увеличивается, хотя поверхность лучистого нагрева водяной стенки остается неизменной, лучистая теплопередача пламени к водяной стенке увеличивается из-за повышения температуры печи. Водяная стенка поглощает больше тепла и количества пара, образующегося в трубе, увеличивается Увеличьте паропроизводительность котла.

Температура пламени в топке не пропорциональна увеличению количества топлива. Большое количество испытаний и производственных практик доказали, что температура пламени в топке не превышает 200 ℃ от 50% номинальной нагрузки до полной нагрузки котла, а максимальное увеличение лучистой теплопередачи в топка не превышает 80%. Поскольку количество топлива, поступающего в топку, увеличилось вдвое, поглощение лучистого тепла водяной стенкой в ​​топке не увеличилось вдвое. Хотя нагрузка увеличивается, увеличивается поглощение тепла конвективной поверхностью нагрева, но поскольку поглощение тепла излучением водяной стенкой составляет 95% от общего поглощения тепла, а поглощение тепла конвекцией составляет только 5%, нагрузка увеличивается, а поглощение тепла водяной стенкой составляет 95% от общего поглощения тепла, их доля уменьшилась.

По мере увеличения нагрузки котла количество топлива, поступающего в топку, пропорционально увеличивается, и увеличение количества тепла, поглощаемого водяной стенкой топки, меньше, чем увеличение количества топлива, что неизбежно приведет к увеличению температура дыма на выходе из топки.

Следовательно, при увеличении нагрузки на промышленные котлы проблема заключается в том, что слишком высокая температура дымовых газов, выбрасываемых котлом, также вызовет такие проблемы, как защита окружающей среды и потребление энергии.

2021

05-21 14:17
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C