Онлайн чат

Способ контроля уровня воды в паровом барабане при запуске промышленного котла

В процессе запуска промышленной печи все пользователи должны строго соблюдать рабочие спецификации для выполнения различных операций во избежание несчастных случаев.Контроль уровня воды в паровом барабане является одной из важных операций. Технический инженер Чжэнчжоуского котельного завода Fangkuai собрал методы запуска промышленного котла для контроля уровня воды в паровом барабане, надеясь помочь всем лучше.

Каждый должен помнить, что уровень воды в паровом барабане необходимо контролировать и регулировать в соответствии с изменениями условий работы промышленного котла.

(1) На начальной стадии воспламенения вода в кастрюле постепенно нагревается, испаряется и расширяется, чтобы поднять уровень воды. В настоящее время нецелесообразно использовать затвор аварийного слива для понижения уровня воды, но его следует сливается через обычную сливную заслонку, что может улучшить качество питьевой воды и способствовать циркуляции воды.
       (2) С увеличением давления пара и температуры пара, а также с увеличением количества отработанного пара, подача воды должна быть своевременно дополнена в соответствии с тенденцией изменения уровня воды в паровом барабане.
       (3) Во время промывки котла или калибровки защитной дверцы резкое увеличение потока пара и быстрое падение давления пара часто вызывают серьезный «ложный уровень воды». Поэтому уровень воды следует поддерживать на низком уровне перед выполнением вышеуказанных операций. Затем увеличьте подача воды в соответствии с измененным расходом пара для предотвращения возврата защитной двери на сиденье и по другим причинам, вызывающим слишком низкий уровень воды.
       (4) В зависимости от нагрузки котла вовремя переключить работу трубопровода подачи воды и ввести в действие устройство автоматической подачи воды в соответствии с заданными условиями.

 

2021

05-15 14:11
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C