Онлайн чат

Почему при подаче воды в промышленных котлах необходимо указывать температуру подачи и время подачи

Не знаю, обнаружили ли вы, что в процессе подачи воды в промышленных котлах существуют четкие правила по температуре и времени подачи воды.Почему? Позвольте Чжэнчжоуский котельный завод Fangkuai ответить за вас.

Фактически, это в основном касается безопасности парового барабана. При подаче воды в холодную печь температура стенки барабана равна температуре окружающего воздуха.Когда питательная вода поступает в барабан через экономайзер, температура внутренней стенки барабана быстро повышается, и температура внешней стены медленно увеличивается по мере того, как тепло передается от внутренней стены к внешней. Из-за более толстой стенки барабана (45-50 мм для печи среднего давления и 90-100 мм для печи высокого давления) температура внешней стенки медленно повышается. Высокая температура внутренней стенки парового барабана имеет тенденцию к расширению, в то время как низкая температура внешней стенки препятствует расширению внутренней стенки парового барабана. Напряжение сжатия создается на внутренней стенке парового барабана, в то время как внешняя стенка испытывает растягивающее напряжение, так что паровой барабан создает тепловое напряжение. Величина термического напряжения определяется разницей температур между внутренней и внешней стенками и толщиной стенки барабана, а разница температур между внутренней и внешней стенками определяется температурой воды и скоростью относительно воды. Если температура воды высока и скорость подачи воды высока, термическое напряжение будет большим; наоборот, тепловое напряжение будет небольшим. Пока термическое напряжение не превышает определенного значения, это разрешено.

Поэтому температура и скорость воды должны быть указаны для обеспечения безопасности парового барабана. В тех же условиях, поскольку чем выше давление в бойлере, тем толще стенка барабана, тем больше создается тепловое напряжение, поэтому чем выше давление в бойлере, тем больше времени требуется для подачи воды.

2021

05-14 14:11
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C