Онлайн чат

Как выбрать газовый паровой котел с хорошим качеством пара?

Качество пара является важным показателем общего качества парового котла, работающего на газе. Если качество пара невысокое, это может повлиять на весь производственный процесс проекта и качество готовых изделий. Итак, как корпоративные пользователи выбирают газовый паровой котел с достаточно хорошим качеством пара?

1. Чистота газового парового котла
       В паропроводе могут образовываться ржавчина и карбонатные отложения, а также могут присутствовать остаточные сварочные шлаки и фрагменты уплотнительного материала во время монтажа. Эти примеси вызовут засорение и повреждение клапанов и оборудования, а также увеличат износ трубопровода. Способ повышения чистоты состоит в том, чтобы оборудовать газовые паровые котлы трубными фильтрами для борьбы с этими примесями в режиме реального времени.

2. Сухость газового парового котла
       Такие факторы, как неправильная очистка воды для обработки воды парогазового котла, нерациональное регулирование уровня котла и чрезмерно высокие пиковые нагрузки в течение короткого периода времени, вызовут явление совместной транспирации котла, в результате чего на выходе котла будет течь вода котла. Когда пар движется в трубе, рассеивание тепла в трубе вызовет конденсацию части пара, добавив конденсированную воду в трубу. Добавление пароводяного сепаратора является полезным способом улучшения сухости пара, а эффективный пароводяной сепаратор может улучшить сухость пара до 98%.

3. Чистота газового парового котла
       В паровой системе будет воздух. Это связано с тем, что пар, генерируемый в котле, неизбежно содержит небольшое количество воздуха. Кроме того, при запуске труб и оборудования также будет воздух. Когда система и оборудование остановлены, воздух всасывается из-за внутреннего вакуума.
       Воздух имеет низкую теплопроводность и является плохим проводником нагрева. Паровая система содержит воздух, что снизит производственную мощность парового оборудования, а также увеличит коррозию трубопроводов, клапанов и оборудования. Наиболее полезным способом устранения неконденсирующихся газов, таких как воздух, в паровой системе и повышения чистоты пара, является установка в системе автоматического устройства выпуска воздуха.

4. Стабильность давления / температуры газового парового котла
       Чтобы обеспечить требования к технологическому нагреву, давление пара в месте использования должно достигать требуемого значения. Вместе давление пара не должно быть слишком высоким, иначе будет добавлен расход пара. Когда пар содержит неконденсирующийся газ, такой как воздух, хотя манометр показывает удовлетворительное давление, соответствующая температура будет ниже, чем соответствующая полная температура. Пар высокого давления, пар низкого давления.

2020

01-18 09:37
Автор Роман
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C