Онлайн чат

Какие основные характеристики и показатели при покупке масляных и газовых котлов?

На рынке существует множество типов масляных и газовых котлов, и каждый неизбежно будет немного сбит с толку при выборе модели.Чтобы каждый мог выбрать более подходящее котельное оборудование, Zhengzhou Fangkuai Boiler Factory резюмирует, что следующие люди покупают масло и газ. Основные характеристики, на которые должен смотреть котел, приведены для справки.

1. паропроизводитильность
       Производительность по испарению промышленных паровых котлов обычно составляет 0,1 ~ 65 т / ч. Для водогрейных котлов номинальная тепловая мощность используется для обозначения размера их мощности, а единица измерения - МВт.

2. Давление и температура
       Для котлов, вырабатывающих насыщенный пар, необходимо указывать только давление пара. Для котлов, вырабатывающих перегретый пар, необходимо указать температуру пара на выходе из пароперегревателя, то есть температуру перегретого пара в ℃. Для водогрейных котлов это температура горячей воды на номинальном выходе и температура обратной воды на номинальном входе. Расход воды через водогрейный котел, соответствующий номинальной тепловой мощности, номинальной температуре горячей воды и номинальной температуре обратной воды, называется номинальным объемом циркулирующей воды, а единица измерения - т / ч.

3. Скорость испарения нагретой поверхности и теплотворная способность нагретой поверхности.
       Скорость испарения или скорость нагрева поверхности нагрева котла - это показатель, отражающий интенсивность работы котла. Чем больше значение, тем лучше эффект теплопередачи и тем меньше металла потребляется котлом. Скорость испарения поверхности нагрева общепромышленных котлов составляет менее 40 кг / (· ч), скорость нагрева поверхности нагрева водогрейных котлов - менее 83700 кДж / (· ч).

4. Тепловой КПД котла.
       Тепловой КПД является показателем тепловой экономии газовых котлов, работающих на жидком топливе. Тепловой КПД общепромышленных угольных котлов составляет около 60% -82%. Иногда, чтобы приблизительно измерить тепловую экономию паровых котлов, она часто выражается соотношением угля и воды или соотношением угля и пара, то есть отношением расхода угля котлом в единицу времени к выработке пара за этот период времени. . Величина отношения угля к воде зависит от таких факторов, как тип котла, качество угля, а также качество эксплуатации и управления. Соотношение угля и воды в промышленных котлах обычно составляет от 1: 6 до 1: 7,5.

2021

10-11 10:14
Автор Игорь
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C