Онлайн чат

Как бороться со сточными водами, сбрасываемыми из газовых котлов?

После длительного использования газовых котлов в нем неизбежно накапливается определенное количество накипи и примесей, что может быть вызвано старением или регулярным обслуживанием системы очистки воды. Когда будет все больше и больше примесей, труба котла будет заблокирована, эффект рассеивания тепла будет слабым, и вероятность разрыва котла будет иметь место. Если образование шлака котла не будет регулярно выходить за пределы печи, это также заблокирует трубу печи и вызовет аварию разрыва трубы. Это также уменьшает теплопередачу.

Разгрузка газовых котлов должна предотвращать выход из строя котлов и сокращать потребление котлов для достижения энергосбережения и продления срока службы котлов.

Во-первых, метод очистки сточных вод от газового котла
       1. Непрерывный метод: частые сбросы, используйте дно котла для удаления водяного шлака, используйте метод с небольшим интервалом времени и большим количеством разрядов для сброса сточных вод, что намного лучше, чем метод сброса в течение длительного времени.
       2. Метод сокращения: сначала выполните вышеупомянутый метод непрерывной канализации, а затем уменьшите количество сброса сточных вод, роль и цель этого состоят в том, чтобы гарантировать, что подача котла достаточна, но также может сделать качество котловой воды в пределах стандартного диапазона, а не потому, что Чрезмерный расход приводит к значительным колебаниям в котле, что серьезно сказывается на обслуживании и сроке службы котла.
       3. Метод контроля времени: постоянство интервала времени выгрузки котла используется для контроля баланса качества воды, чтобы работа котла была более стабильной и здоровой.

Во-вторых, процесс очистки сточных вод газовым котлом
       1. Принцип работы микропористой керамической фильтровальной пластины
       Микропористая керамическая фильтрующая пластина изготовлена ​​из заполнителя (кварц, глинозем, карбид кремния и т. Д.) С определенным связующим, порообразователем и редкоземельным резистом, спекается при высокой температуре и образует большое количество равномерного распределения в керамической пластине. И взаимосвязанные мостоподобные открытые микропористые каналы. Когда жидкость проходит через эти крошечные каналы, взвешенные примеси, коллоидные частицы, макромолекулярные вещества и т. Д. В неочищенной воде задерживаются, и жидкости образуются на внешней поверхности или внутри микропористых каналов. Физические эффекты, механическая фильтрация, очистка или диффузия, псевдоожижение, задержка адсорбции и другие эффекты.
       2. Осадки + микропористая керамическая фильтрующая пластина для процесса очистки сточных вод котла Концентрация взвешенных твердых частиц в шлаковой воде, выходящей из нижней части котла, или в воде для десульфурации и удаления пыли из котла достигает 100 000 мг / л. Если он попадет непосредственно в микропористый керамический фильтр, это увеличит нагрузку на фильтр и количество удаления шлака. Поэтому старый процесс все равно будет использоваться. Зола с концентрированной водой сбрасывается в отстойник адвекции для оседания, и время отстаивания обычно составляет 1-4 ч. 80% крупных частиц оседает в отстойнике, а затем поступает во второй сетчатый фильтр-резервуар для дальнейшей обработки. Зола, отложившаяся в отстойнике, очищается с помощью захватной машины, чтобы поддерживать отстойник в непрерывном использовании. Когда количество золы мало, а количество осажденной золы мало, он может быть спроектирован в двухслойный фильтр-отстойник, одну сетку искусственного шлака и другую сетку.

2019

08-09 15:42
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C