Онлайн чат

Какой из распространенных способов сжигания промышленных котлов лучше?

В промышленном котельном оборудовании существует несколько распространенных методов сжигания, таких как диффузионное сжигание, полное сжигание с предварительным смешиванием, беспламенное горение и так далее. Метод сжигания также вызовет определенное изменение производительности котла.Какой из общепринятых методов сжигания в промышленных котлах лучше? Чжэнчжоуский котельный завод Fangkuai резюмировал некоторые материалы для вашей справки.

1. Диффузионное горение
       Преимущества: при таком способе сжигания не производится предварительное смешивание, а происходит диффузия газа через отверстие сопла, а затем его сжигание. Метод горения относительно прост, а пламя относительно стабильно. Недостатки: из-за длинного пламени легко произвести неполное сгорание, в результате чего будет образовываться больше оксида углерода и оксидов азота, что не способствует полному использованию котельного топлива, повышению теплового КПД котла, и трудно достичь норм выбросов котлов.

2. Метод сжигания с предварительным смешиванием
       Преимущества: предварительное смешивание воздуха и газа, теплопередача с несколькими радиаторами и повышенная интенсивность теплопередачи. Преимущество использования этого метода сжигания заключается в том, что горящее пламя более четкое и термический КПД выше. Недостатки: соотношение предварительного смешивания сгорания требует точной скорости сгорания, быстрого сгорания, равномерного сгорания, полного излучения, высокой эффективности теплопередачи, температуры пламени ниже 1200 ℃, отсутствия неполного сгорания и низкой температуры дымовых газов NOx, легкой конденсации, хорошей рекуперации тепла и высокая эффективность.

3. Беспламенное горение
       Метод сжигания, при котором пространство перед сжиганием равномерно смешивается с газом в газовом котле. При использовании этого метода кислород, необходимый в процессе сгорания газа, не обязательно должен поступать из окружающего воздуха, его нужно только смешивать с воздухом, чтобы достичь зоны горения, чтобы достичь мгновенного завершения сгорания.

Zhengzhou Fangkuai Boiler Factory рекомендует при выборе метода сжигания промышленных котлов сравнивать преимущества и недостатки различных методов сжигания. Хороший метод сжигания также поможет котлу достичь полного сгорания, повысить термический КПД и снизить выбросы. Эффект поэтому важно тщательно выбирать.

2021

09-11 09:38
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C