Онлайн чат

Как обеспечить нормальную работу деаэратора в котле?

Деоксигенация - это обязательный этап в котельном оборудовании, необходимый для предотвращения внутренней коррозии и нормальной работы котла. Итак, после покупки оборудования для деаэрации, как мы можем гарантировать его нормальную работу? Послушайте, что профессиональный инженер по котлам Чжэнчжоу Fangkuai Boiler Factory ответит вам.

(1) Когда установка находится в нормальном режиме работы, закройте два электрических запорных клапана на выхлопной трубе в верхней части деаэратора, и отработанный пар будет выпущен через дроссельное отверстие.

(2) При сбросе нагрузки паровой турбины, когда давление пара отбора пара на входе в деаэратор меньше 0,15 МПа, клапан отбора должен автоматически закрываться, резервный источник пара должен быть срочно открыт, а автоматическая регулировка давления должна использоваться для поддержания в деаэраторе постоянного давления под давлением 0,15 МПа. Когда насос питательной воды не работает, закройте резервный источник пара, закройте впускные и выпускные клапаны воды, и деаэрационное оборудование перейдет в состояние отключения.

(3) Если содержание кислорода в сточных водах оказывается неквалифицированным при нормальной работе деаэрационного оборудования котла, выпускной клапан можно открыть соответствующим образом.

(4) Уровень воды следует часто контролировать во время работы, чтобы поддерживать его на нормальном значении уровня воды. Когда уровень в

оды слишком высокий или слишком низкий, должен срабатывать автоматический регулятор уровня воды. При возникновении неисправности ее следует устранить. со временем.

(5) Во время нормальной работы различные клапаны, датчики уровня воды, манометры, термометры и т. Д. Должны быть законченными, чувствительными и надежными, и их следует часто проверять.

(6) Регулярно определять и записывать рабочее давление, температуру, уровень воды, содержание кислорода в сточных водах и выходные параметры деаэрационного оборудования в соответствии с требованиями действующих правил.

2021

08-31 09:06
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C