Онлайн чат

Как накипь влияет на котел?

В котельном оборудовании образование накипи - это осаждение твердых веществ из перенасыщенной котловой воды. Определенная соль, растворенная в котловой воде, имеет определенную растворимость. Если предел растворимости превышен, котловая вода становится перенасыщенным раствором определенной соль.В это время излишки воды растворяются из топочной воды. Так как же накипь влияет на котел? Эти эффекты положительные или отрицательные? Техническому инженеру Чжэнчжоуского котельного завода Fangkuai есть что сказать.

Прежде всего, мы должны сначала понять, каковы компоненты накипи в котле: 1. Загрязняющие вещества в основном происходят из примесей, содержащихся в питательной воде; 2. Примеси включают растворенные, коллоидные или взвешенные вещества в питательная вода; 3. Общие. Есть карбонат кальция, сульфат кальция, силикат кальция, гидроксид магния и т.д .; 4. При особых обстоятельствах также могут образовываться железные, масляные или другие органические отложения.

Во-вторых, необходимо иметь определенное представление о законе распределения накипи в котле: 1. Обычно в коллекторе присутствует вторичная накипь; 2. Накопление, скопившееся на дне барабана, обычно является накипью, которая падает с дымовая труба; 3. Образование рядом с водопроводной трубой. В отложениях обычно преобладает карбонатная соль; 4. Смешанные силикатные или сульфатные накипи обычно образуются в водосточной трубе; 5. При смене источника воды или воды изменился метод обработки, большое количество накипи может выпасть 6. Котел Накипь обычно распределяется на каждой нагретой поверхности, накипь, образующаяся на ненагретой поверхности, как правило, является вторичной окалиной.

Для котельного оборудования вред от накипи огромен. Чрезмерная накипь нарушит нормальную циркуляцию воды в котле, вызывая такие дефекты, как перегрев, деформацию, порчу материала и трещины на поверхности нагрева котла. В тяжелых случаях это также снизит тепловой КПД котла, увеличит производственные затраты и затраты на обслуживание оборудования на предприятии и вызовет проблемы с безопасностью, что приведет к травмам и смерти персонала.

2021

08-19 09:02
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C