Онлайн чат

Для каких промышленных объектов подходят водотрубные и жаротрубные котлы?

Водотрубные котлы и жаротрубные котлы - это два типа котлов.Из-за различий во внутренней структуре этих двух типов котлов, применимые места и отрасли также имеют определенные различия. Для конкретных отраслей, где подходят водотрубные котлы и пожаротрубные котлы, прислушайтесь к предложениям Чжэнчжоуского котельного завода Fangkuai.

Водотрубный и жаротрубный котлы определяются разницей среды в трубе. Водотрубный котел - это труба, по которой проходит вода, и вода в трубе нагревается за счет внешнего теплообмена конвекцией дымовых газов / излучением. Жаровая труба Котел - это труба, пропускающая дымовой газ, позволяющая дымовым газам нагревать среду снаружи трубы для реализации теплообмена.Жаротрубный котел имеет простую конструкцию, большой объем воды и пара, хорошую адаптируемость к изменениям нагрузки и более низкие требования к качеству воды. чем водотрубные котлы, чаще всего используется в производственных процессах на малых предприятиях и в системах отопления жилых домов. Поверхность нагрева водотрубного котла удобна в установке, имеет хорошие характеристики теплопередачи, может использоваться в рабочем состоянии большой мощности и высоких параметров конструкции. Но у него более высокие требования к качеству воды и уровню эксплуатации. Чтобы помочь всем понять, Чжэнчжоуский котельный завод Fangkuai резюмировал следующие моменты:
       (1) Давление водотрубного котла имеет широкий диапазон адаптируемости, который может преодолевать предел давления и соответствовать требованиям подачи пара 2,5 МПа или более. Жаротрубные котлы ограничены толщиной стенок материала и давлением и используются для давлений ниже 2,5 МПа;
       (2) Жаротрубные котлы представляют собой кожухотрубные котлы. Из-за ограничений текущего оборудования и инструментов различных производителей котлов сложнее изготовить жаротрубный котел слишком большого размера, обычно менее 35 т / ч. Котел с водотрубной структурой может реализовать крупногабаритный котел, а котел с производительностью более 35 т / ч обычно использует водотрубную конструкцию;
       (3) Жаротрубный котел имеет характеристики компактной конструкции, при одинаковой мощности внешний вид и вес оборудования ниже, чем у жаротрубного котла. Из-за большего объема водотрубного котла появляется больше места для размещения пароперегревателя, поэтому водотрубный котел занимает относительно большую котельную.

2021

05-31 14:32
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C