Онлайн чат

Какими способами можно повысить тепловой КПД промышленных котлов?

Данные о тепловом КПД очень важны для промышленных котлов, что напрямую связано с экономической выгодой для пользователей котла. Можно сказать, что расчетный КПД котла определяет его эксплуатационные расходы. В целом, чем выше тепловой КПД котла. котла, тем больше расход топлива, чем меньше, тем напрямую снизятся эксплуатационные расходы котла.

В настоящее время, что касается различных типов печей, таких как газовые котлы на жидком топливе и котлы с цепной решеткой, средний расчетный тепловой КПД отечественных производителей промышленных котлов обычно составляет 70-90%, а фактический рабочий тепловой КПД обычно составляет около 60. -80% Продукция некоторых мелких производителей котлов Даже ниже 50%. Но на самом деле есть способы повысить термический КПД промышленных котлов. Позвольте Zhengzhou Fangkuai Boiler Factory ответить за вас.

1. Повышение эффективности использования тепла, уменьшение потерь тепла в котле, выхлопных газов и механических потерь при неполном сгорании.
       1) Уменьшите скорость утечки воздуха из подогревателя воздуха, особенно скорость утечки воздуха из роторного подогревателя воздуха.
       2) Строго контролируйте показатель качества воды в котле: когда содержание накипи в водяной стенке достигает 400 мг / м, ее следует вовремя протравить.
       3) Старайтесь сжигать топливо с высокой теплотворной способностью, чтобы снизить температуру воздуха на входе в подогреватель воздуха.Современные котлы большой мощности для выработки электроэнергии оснащены подогревателями воздуха, чтобы предотвратить конденсацию на поверхности нагрева холодного фронта воздуха. подогреватель, приводящий к подогреву воздуха. Устройство подвергается коррозии при низкой температуре.
       4) Отрегулируйте условия горения в соответствии с нагрузкой и временем котла, разумно распределите воздух и уменьшите положение центра пламени в топке, насколько это возможно, чтобы топливо могло полностью сгореть в топке.
       5) Чтобы уменьшить теплопотери котла, в основном необходимо усилить техническое обслуживание и ремонт трубы котла и изоляционного слоя корпуса.

2. Научный коэффициент сжигания угля, строгий технологический процесс, улучшение распределения воздуха, добавление добавок и т. Д.

2021

05-30 14:31
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C