Онлайн чат

Меры по успешной модернизации газовых и жидких котлов с низким содержанием азота

В настоящее время во многих регионах нашей страны реализуются планы «голубого неба» по энергосбережению и сокращению выбросов, и котельная промышленность не исключение. Недавно котельный завод Fangkuai в Чжэнчжоу получил запросы от многих клиентов о том, как осуществить модернизацию существующих газовых и жидких котлов с низким содержанием азота. Сегодня за каждого ответит профессиональный котлотехник.

В настоящее время, если вы хотите осуществить модернизацию используемых газовых и газовых котлов с низким содержанием азота, есть три основных меры:
       1. Заменить котел.
       Для котлов, которые контролируют образование оксидов азота из источника, самой передовой технологией на рынке является газовый котел, в котором используется технология полного сгорания с предварительным смешиванием, которая может точно регулировать соотношение воздух-топливо и контролировать образование оксидов азота из источника.
       2. Заменить горелку.
       Ответственность за замену, модификацию и ввод в эксплуатацию горелки котла и связанное с этим влияние на характеристики безопасности котла несет производитель горелки или его уполномоченное предприятие. Тем не менее, в «Уведомлении о предупреждении о риске безопасности при реформировании системы сжигания в котлах с низким содержанием азота», выпущенном Пекинским муниципальным бюро качества и технического надзора и Пекинским муниципальным бюро по охране окружающей среды, говорится: Для используемых котлов не рекомендуется напрямую реформировать систему горелка.
       3. Котел используется для очистки дымовых газов.
       Образовавшиеся оксиды азота некоторыми способами восстанавливаются до азота. В настоящее время в основном используются дожигание топлива, селективное каталитическое восстановление и неселективное каталитическое восстановление. Однако при реальном мониторинге контролируемость выбросов оксидов азота оставляет желать лучшего.
       Технические преимущества конденсационного газового котла с предварительным смешиванием:
       (1) Используя технологию полного сгорания с предварительным смешиванием, строго контролируйте соотношение воздух-топливо, уменьшайте коэффициент избытка воздуха и затрудняйте реакцию азота с кислородом;
       (2) Усовершенствованная горелка с низким содержанием азота имеет слой металлического волокна, прикрепленный к поверхности, что значительно уменьшает высоту пламени, что сокращает диапазон высокотемпературной зоны в камере сгорания. После образования дымового газа он может быстро покинуть высокотемпературную зону, в результате чего азот в дымовых газах и кислороде не имеют достаточно энергии для реакции.

2021

05-27 14:26
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C