Онлайн чат

Понятие и характеристика котлового нагнетательного метода запуска скользящего параметра

Для промышленных котлов параметр скольжения давления означает, что главный электрический клапан паровой турбины закрывается перед запуском котла.Когда котел воспламеняется для производства пара определенного давления и температуры, пар направляется в паровую турбину. Параметры во время импульсного вращения обычно составляют 0,8 ~ 1,5 МПа для основного давления пара и около 250 ℃ для температуры свежего пара. В настоящее время этот метод широко применяется в промышленных котлах.

Скользящий параметр запуска напорного метода промышленного котла имеет следующие характеристики:
       (1) Хорошая безопасность. Для паровой турбины, поскольку низкотемпературный пар низкого давления начинает поступать в паровую турбину, объемный расход велик, а температура пара постепенно повышается с низкой, поэтому все части паровой турбины нагреваются равномерно, а температура быстро поднимается, что позволяет избежать чрезмерного тепловыделения.Разница в напряжении и расширении. Для котла поток низкотемпературного пара и пара низкого давления увеличивается, перегреватель может быть полностью охлажден, а циркуляция воды может быть усилена для уменьшения разницы температур стенки барабана. Сделайте так, чтобы каждая часть расширялась равномерно.
       (2) Хорошая экономия. Пар, производимый котлом, можно полностью использовать, уменьшая потери тепла и рабочей жидкости, сокращая время запуска и снижая расход топлива.
       (3) Требования к температуре пара и давлению пара относительно строги, а требования к работе машины и печи тесно согласованы. Операция более сложная, а время работы при низкой нагрузке велико, что имеет недостаток для горение и циркуляция воды в котле.

2021

05-09 14:07
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C