Онлайн чат

Что делать с типичными проблемами при эксплуатации газовых и газовых котлов?

Газовые и нефтяные котлы очень умны. Им не нужно большое количество пожарных, как у традиционных угольных котлов, а нужно всего 1-2 пожарных для регулярных проверок. Но это не значит, что мы можем игнорировать работу котла.Если во время работы котла возникла проблема, мы также должны знать, как ее правильно решить.

1. Сильная нехватка воды в котле приведет к деформации и повреждению компонентов, работающих под давлением, и даже к взрыву топочной трубы.При неправильном обращении с котлом может произойти взрыв котла. Причины несчастных случаев, связанных с нехваткой воды в котле, в основном связаны с слабым параличом и неправильной работой операторов или с блокировкой счетчика уровня воды из-за отсутствия мер по промывке. Когда мы обнаруживаем, что котел находится в состоянии нехватки воды, вода должна быть строго запрещена и должны быть приняты меры аварийного отключения.

2. Совместное нагнетание соды и воды отличается тем, что уровень воды на указателе уровня воды сильно колеблется, вода в котле пузырится, в паре содержится большое количество воды, температура пара падает, а вода в трубопроводе происходит сотрясение, когда оно очень сильное. Основные причины такой ситуации - плохое качество воды, высокое содержание солей или чрезмерное увеличение нагрузки котла. Когда мы обнаруживаем, что нефтяные и газовые котлы имеют совместный выброс пара и воды, мы должны усилить очистку воды и увеличить непрерывный сброс сточных вод.

3. Эксплуатация котла с избыточным давлением может вызвать деформацию компонентов и повреждение кромок, а в тяжелых случаях может привести к взрыву. Основная причина возникновения избыточного давления в котле заключается в том, что персонал печи слепо увеличивает рабочее давление или оставляет работу без разрешения. Иногда избыточное давление в котле также может быть вызвано отказом манометра и предохранительного клапана одновременно. Следовательно, необходимо усилить систему ответственности за положение стовер и проверку аксессуаров безопасности.

4. При взрыве трубы печи будет слышен заметный звук взрыва и звук впрыска пара, а уровень воды и давление пара, очевидно, снизятся. При обнаружении такой ситуации необходимо принять меры по аварийному отключению. Общая причина такой ситуации заключается в том, что плохое качество воды приводит к образованию накипи или коррозии трубы печи; нехватка воды и разрыв трубы также могут вызывать друг друга; кроме того, из-за конструктивных дефектов, недостаточной прочности материала и плохого качества сварки все они могут вызвать аварию из-за разрыва трубки.

2021

11-15 15:59
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C