Онлайн чат

Какие типы котельного оборудования представлены на рынке?

Котельное оборудование сыграло важную роль в развитии нашей страны, в настоящее время на рынке представлено множество видов котельного оборудования, и многие пользователи и друзья неизбежно не будут знать, что выбрать. Чжэнчжоуский котельный завод Fangkuai кратко изложил следующую классификацию котлов для вашей справки и понимания.

1. Классификация по назначению котла
       Подразделяются на котлы тепловые энергитические и котлы отопления. К энергетическим котлам относятся котлы электростанций, судовые котлы, котлы локомотивов и т. Д., Которые используются для выработки электроэнергии, судовой энергии и мощности локомотива соответственно. Отопительные котлы включают паровые котлы, водогрейные котлы, котлы с тепловыми трубками, дутьевые печи, печи для нагрева теплоносителя и т. Д. И соответственно получают пар и горячую воду. Горячий воздух и теплоноситель и т. Д.

2. Классификация по конструкции корпуса котла.
       В основном делятся на жаротрубные котлы и водотрубные котлы. К жаротрубным котлам относятся вертикальные и горизонтальные котлы, а к водотрубным котлам относятся горизонтальные водотрубные котлы и вертикальные водотрубные котлы.

3. Классифицируется по типу топлива, используемого в котле.
       Подразделяются на котлы на угле, котлы на жидком топливе и котлы на газе, а также на пылеугольные котлы, котлы двойного назначения угля и газ. Угольные котлы можно разделить на многослойные, камерная топка для сжигания и печи кипящего слоя.

4. Классификация по мощности котла.
       Котлы с паропроизводитильностю менее 20 т / ч называются небольшими котлами, с паропроизводительностью испарения более 75 т / ч называются большими котлами, а те, у которых производительность испарения находится между ними, называются котлами среднего размера.

5. Классификация по давлению котла
       Котлы ниже 2,5 МПа называются котлами низкого давления, котлы выше 6,0 МПа - котлами высокого давления, а котлы с давлением между ними - котлами среднего давления. Кроме того, есть котлы сверхвысокого давления, подкритические котлы и сверхкритические котлы.

6. Классификация по форме циркуляции котловой воды.
       Подразделяются на котлы с естественной циркуляцией и котлы с принудительной циркуляцией (в том числе прямоточные).

7. Классификация по форме устройства
       Подразделяются на котлы быстрого монтажа, котлы в сборе и котлы объемные. Кроме того, существуют настенные котлы, вакуумные котлы и модульные котлы.

2021

09-23 10:09
Автор Роман
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C