Онлайн чат

Обратите внимание на изменение температуры пара во время работы котла.

(1) Влияние горения котла на температуру пара. Изменение условий горения в топке напрямую влияет на изменение доли поглощения тепла каждой поверхностью нагрева. Например, включение и выключение верхнего ряда горелок, изменение качества и свойств топлива, величина коэффициента избытка воздуха, изменения режима распределения воздуха и центра пламени и т. Д. - все это имеет большое влияние на повышение или понижение температуры пара.

(2) Влияние изменения нагрузки на температуру пара. Тепловые характеристики пароперегревателя и подогревателя определяют величину влияния изменений нагрузки на температуру пара. В настоящее время широко используемый комбинированный пароперегреватель использует два типа пароперегревателей с различными тепловыми характеристиками: конвекционный и радиационный, так что температура пара составляет Влияние изменения нагрузки котла невелико, но в целом оно все еще близко к характеристикам конвекции, и температура пара увеличивается и уменьшается соответственно с увеличением и уменьшением нагрузки котла.

(3) Влияние изменения давления пара на температуру пара. Чем выше давление пара, тем выше соответствующая температура насыщения и, наоборот, ниже. Следовательно, если определенное возмущение приводит к значительному увеличению или уменьшению давления пара, температура пара соответственно будет увеличиваться или уменьшаться.

(4) Влияние температуры питательной воды и объема охлаждающей воды на температуру пара. В барабанном котле, если температура питательной воды уменьшается или увеличивается, температура пара будет увеличиваться или уменьшаться. Количество охлаждающей воды напрямую влияет на падение и повышение температуры пара.

(5) Влияние температуры отработавшего пара цилиндра высокого давления на температуру повторно нагретого пара. Температура пара на входе и выходе из подогревателя увеличивается и уменьшается соответственно с повышением и понижением температуры отработанного пара цилиндра высокого давления.

2021

07-25 16:28
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C