Онлайн чат

Следует обращать внимание на состояние топки во время работы котла.

Причин коксования в топке котла может быть много, примерно следующие:

(1) Природа ясеня. Чем выше температура плавления золы, тем меньше вероятность ее коксования. И наоборот, чем ниже температура плавления, тем легче закоксовывать.

(2) Состав окружающей среды также оказывает большое влияние на коксование. Во время процесса сгорания из-за недостаточной подачи воздуха или плохого смешения топлива и воздуха топливо не достигает полного сгорания. Неполное сгорание приведет к образованию восстановительного газа, и температура плавления золы будет значительно снижена.

(3) Неправильная работа, вызывающая отклонение пламени или необоснованная координация первичного и вторичного воздуха, слишком высокая скорость первичного воздуха, частицы не полностью сгорают и прилипают к нагретой поверхности в состоянии высокотемпературного размягчения для продолжения горение, приводящее к закоксовыванию.

(4) Тепловая нагрузка объема печи слишком велика. Когда котел работает не по силе, температура в топке слишком высока, и когда частицы золы достигают водоохлаждаемой стенки и выхода топки, они не могут быть достаточно охлаждены, что вызывает закоксовывание.

(5) Выдувание сажи и коксоудаление несвоевременно. Это вызывает повышение температуры стенки нагретой поверхности, вызывая серьезное закоксовывание нагретой поверхности.

2021

07-01 16:14
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C