Онлайн чат

Как правильно эксплуатировать промышленные котлы, если они регулярно разряжены?

Периодическая продувка промышленных котлов предназначена для того, чтобы качество котловой воды соответствовало требуемым стандартам, уменьшило негативное влияние накипи на котел и удерживало примеси в воде в определенной концентрации. Необходимо постоянно удалять соли и щелочи. от котла.Большие объемы котловой воды и отложений, шлама и различных отложений позволяют безопасно эксплуатировать промышленные котлы и продлевать срок их службы.

Для промышленных котлов продувка подразделяется на два типа: непрерывная продувка и регулярная продувка.Котельная фабрика Zhengzhou Fangkuai Boiler Factory расскажет вам об этих двух методах продувки.

1. Непрерывная продувка
       Непрерывная продувка позволяет удалить часть соли, растворенной в котловой воде, чтобы поддерживать контролируемое количество соли и щелочности в котловой воде, а также предотвращать влияние чрезмерной концентрации на качество котельного пара. Обычно выпускной патрубок для непрерывного сброса устанавливается на 200-300 мм ниже нормального уровня воды в паровом барабане.Котловая вода постоянно нагревается и концентрируется, так что соль собирается на поверхности котловой воды. Отвод непрерывного слива устанавливается в месте с наибольшим содержанием солей в котловой воде.Для отвода высококонцентрированной соленой воды проводится новая водоподготовка.

2. Регулярный сброс сточных вод.
       Регулярный сброс сточных вод предназначен в основном для удаления ржавого шлака, кальция, магния и других хлопьевидных отложений, которые не были опреснены. Уменьшает его адгезию к стенке котла и улучшает термический КПД котла. Как правило, это прерывистая продувка, также известная как прерывистая продувка или нижняя продувка. Сопло для регулярной продувки обычно устанавливается в самой низкой точке водяного цикла котла. Фиксированное время сброса является прерывистым. Как правило, сброс осуществляется при низкой нагрузке котла. Фиксированный объем сброса на выходе большой. Как правило, цель сброса может быть достигнута путем выполнения только кратковременной продувки, обычно 0,5-1. минут, в зависимости от качества котловой воды, но этого следует избегать в течение длительного периода времени, чтобы не нарушить нормальную циркуляцию котловой воды. В каждую послевоенную смену выбирается регулярная работа химической операции. Правильное и разумное устройство продувки может отводить загрязнения, шлам, накипь и т. Д. Из котловой воды, контролировать щелочность и солесодержание котловой воды, обеспечивать чистоту поверхности нагрева котла, гарантировать, что котел производит высококачественный пар. , и продлить котел В течение срока службы отработанное тепло котла полностью используется, что позволяет достичь эффекта энергосбережения.

2021

03-11 11:45
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C