Онлайн чат

Как использовать газовый котел для экономии энергии?

По сравнению с такими видами топлива, как уголь и биомасса, теплотворная способность природного газа составляет 8500 ккал / м3, что является относительно высоким показателем, поэтому использование газовых котлов более энергоэффективно, чем другие типы котлов. Однако цена на природный газ в настоящее время все еще немного высока. Как правильно использовать газовые котлы для экономии энергии? Чжэнчжоуский котельный завод Fangkuai ответит за вас.

Во время работы обычного газового котла дополнительная часть становится перегретым паром во время процесса горения и выводится вместе с дымовыми газами. Таким образом, температура отходящих дымовых газов может достигать около 220 градусов, что не способствует экономии энергии, но также Не дружественный к окружающей среде. Мы можем установить трубчатое устройство утилизации отработанного тепла на выходе дымовых газов и использовать тепло дымовых газов для нагрева и подготовки к закачке в котел, что может сэкономить более 5% природного газа. Таким образом, тепловой КПД котла может быть увеличен с 88% до 92% до 98% до 102% в зависимости от низкой теплотворной способности.

1. Улучшение условий для встреч с воздушным потоком.
       Целью улучшения условий связи двух воздушных потоков газа и воздуха в газовом котле является увеличение площади их контакта. Чем больше площадь контакта, тем больше площадь реакции, что усиливает горение. В частности, газ и воздух можно разделить на несколько тонких потоков, так что два воздушных потока имеют определенную скорость и встречаются друг с другом; один воздушный поток (обычно газ) проходит и погружается в другой воздушный поток и т. Д.

2. Усиление перемешивания и возмущения
       Сжигание газообразного топлива в газовых котлах является однофазной реакцией. Его легче воспламенить и сжечь, чем твердое топливо, но скорость его сгорания и совершенство сгорания тесно связаны со смешением газа и воздуха. Чем лучше перемешивание, тем быстрее и полнее сгорает и тем короче пламя. Следовательно, до тех пор, пока стабильность пламени не нарушается, скорость воздушного потока в выпускном отверстии для воздушного потока или в камере сгорания должна быть увеличена как можно больше, и даже на входе должны быть установлены барьеры с высоким сопротивлением, такие как перегородки, чтобы позволить это. Удар и взорвать пламя, чтобы увеличить возмущение воздушного потока., Чтобы усилить перемешивание.

3. Подогрейте газ и воздух.
       Повышение температуры газа и воздуха может усилить реакцию горения. Следовательно, отходящее тепло выхлопного дыма следует использовать для предварительного нагрева газа и температуры воздуха, чтобы повысить температуру горения и скорость распространения пламени, чтобы можно было усилить процесс горения.

4. Вращающийся и циркулирующий воздушный поток.
       Содействие вращению воздушного потока может усилить турбулентность и перемешивание. В то же время в центре вращающегося воздушного потока будет образовываться зона рециркуляции, чтобы направлять большое количество дымовых газов для рециркуляции и циркуляции, что не только усиливает перемешивание, но также продлевает путь потока и время пребывания в дымоходе. газа в газовом котле и снижает потери на неполное сгорание.

5. Рециркуляция дымовых газов.
       Чтобы повысить температуру зоны реакции горения газового котла, часть высокотемпературного дымового газа может быть направлена ​​в камеру сгорания для смешивания его с несгоревшей или горящей горючей смесью для увеличения интенсивности горения. Однако следует отметить, что количество рециркулируемого дымового газа не должно быть слишком большим, иначе он будет разбавлять горючий смесительный крюк из-за чрезмерного количества инертных веществ, что замедлит скорость горения, даже при недостатке кислорода и пиролиза, что приведет к неполное сгорание газового котла.

2021

11-23 16:03
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C