Онлайн чат

Как правильно пользоваться нефтегазовыми котлами

В последние годы чистые, экологически чистые и высокоэффективные топливные и газовые котлы пользуются популярностью и признаются все большим количеством пользователей, и их доля на рынке в различных городах постепенно увеличивается. Итак, правильно ли мы выполнили работу купленного топливно-газового котла? За вас ответит Zhengzhou Fangkuai Boiler Factory.

Прежде всего, пожарные, ответственные за повседневные операции, должны получить соответствующие знания об использовании горелок. Сопровождающие печи, которые соответствуют стандарту «Три понимания и четыре встречи», понимают принципы работы, рабочие процедуры и правила техники безопасности, они могут понимать работу котла, проверку неисправностей, простое обслуживание и текущее обслуживание. Если обнаруживается, что горелка работает ненормально, ее следует остановить и вовремя известить обслуживающий персонал.
       1. Когда дверца котла заблокирована, убедитесь, что дверца топки неподвижна, безопасна и надежна.
       2. Запрещается сжигать в котле бумагу и мусор.
       3. Система защиты котла и горелки включает: взрывозащищенную дверь (корпус котла), защиту от давления в системе отопления, защиту уровня воды, защиту от ветрового давления, защиту от высокого давления, защиту от низкого давления, защиту от контроля пламени и т. Д. Когда горелка действительно работает, на программный контроллер посылаются различные сигналы защиты.Среди сигналов защиты, полученных программным контроллером, горелка может быть запущена только тогда, когда все сигналы защиты в норме.
       4. Герметичность газопровода проверена в процессе монтажа. В нормальных условиях его не следует разбирать. Когда его нужно разобрать, после повторного подключения трубопровода проверьте его герметичность.
       5. Давление подачи газа не может превышать максимально допустимое давление группы клапанов, указанное на паспортной табличке горелки. При обнаружении аномального давления подачи газа горелку следует вовремя выключить.
       6. Если фильтр на газопроводе загрязнен, закройте вентиль на трубопроводе и очистите (или замените) фильтр на газопроводе.
       7. Светочувствительную часть перед светочувствительным датчиком следует содержать в чистоте, вынимайте ее и регулярно протирайте. Но обратите внимание, что когда светочувствительный датчик вставляется обратно в гнездо датчика, светочувствительная часть датчика должна быть обращена вперед.
       8. Температура возле горелки не должна быть слишком высокой, иначе это повредит некоторые компоненты горелки, особенно блок управления. 9. Окрестности горелки следует содержать в чистоте, и не следует скапливать мусор, чтобы горелка не вдыхала их и не вызывала убытки. 10. Чрезмерно высокое, низкое или нестабильное напряжение может повредить некоторые компоненты горелки, а также может повлиять на нормальную работу горелки.
       11. Избегайте попадания воды на горелку, держите комнату сухой и проветриваемой.
       12. Горелке требуется определенный объем трудновоспламеняемого воздуха во время горения, обратите внимание на то, чтобы воздух циркулировал в котельной.
       13. Если горелка не зажигается и ее необходимо перезапустить, вы должны подождать около 10 минут, и горелку можно будет перезапустить после того, как горючий газ в печи рассеется. После 3 последовательных отказов горелку нельзя запускать, и следует уведомить специалистов о необходимости своевременного ремонта.

2021

11-11 15:58
Автор
Связаться
Номер телефона 0086-371-60922096
Эл.почта [email protected]

Связанные продукты

+ более

Краткое введение

Хотите узнать подробнее?

Онлайн чат

По всем запросам, пожалуйста, заполните форму ниже, и мы свяжемся с вами как можно скорее.

*Имя
*E-mail :
Ваш телефон :
Страна :
Вид котлов :
Текст :

0086-371-60922096 Горячая линия

[email protected] Email

Онлайн чат

Any question, please contact us for free. Phone number: +86-371-60922096 Email: [email protected]

KW
bar
    °C